Как остаться в России после истечения 90-дневного безвизового периода для украинцев - вопросы о РВП, беженстве и штрафных санкциях
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка украины, 90 дней безвизового пребывания заканчиваются 30 марта, рвп не оформляла, меня департируют или штрафные санкции будут? Если я подам документы на рвп после положенного срока пребывания, их примут? Или мне стоит оформить статус беженца? Подскажите пожалуйста как остаться в России чтобы не депортировали. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Вас могут депортировать согласно ФЗ РФ "о правовом положении иностранных граждан в РФ". Поучайте разрешение на проживание, получайте потом вид на жительство и после гражданство согласно опять же ФЗ РФ "о правовом положении иностранных граждан в РФ".

Обратитесь срочно вУФМС, объясните ситуацию. Вам должны разъяснить оптимальный вариант!

Это лучший ответ

Марина. Многие статьи КОАП предусматривают, кроме штрафа – Депортацию иностранцев на родину. Это считается самым строгим наказанием для иностранца за нарушение Миграционных правил. При таких событиях, которые сейчас происходят в Украине, вам депортация не грозит. Будет штраф и запрет на вьезд на 3 года за нарушение Закона РФ "О вьезде и выезде..."

Вам для информации. Иностранцу, подвергнутому Депортации, запрещен въезд в Россию на 5 лет. Но опыт показывает, что депортацию можно пережить и особо не опасаться. После депортации можно оставаться в России. До тех пор, пока иностранца не поймают второй раз. Но и после этого у иностранца есть несколько возможностей остаться в России на правах нелегала. Иностранец может откупиться. Так как на самом деле сотрудникам ФМС не хочется заниматься такой нудной процедурой, как Депортация – нелегалов. В России на сегодняшний день нет Закона – предусматривающего более строгое наказание, в случае, если после Депортации – иностранец снова будет задержан в России. В случае принудительной депортации – «Депортации под контролем» вылет на родину иностранца – оплачивает российского государство.

Если вы подадите документы на рвп после положенного срока пребывания, их примут? или мне стоит оформить статус беженца?

Пока Вы в России обратитесь в ФМС, вот сайт http://www.fms.gov.ru/

Пробуйте!!!!