Отказ работников ЗАГСа в регистрации расторжения брака по приговору - насколько это правомерно?

• г. Саратов

Насколько правомерны действия работников ЗАГСа в отказе регистрации расторжения брака по приговору. Я сдала документы, мне назначили дату регистрации, но я физически не смогла присутствовать, так как находилась в роддоме на сохранении, есть выписка из лечебного учреждения, которая доказывает уважительность причины моей неявки. Мне говорят, чтобы я повторно обратилась и ждала еще месяц.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, они правы