Расчет пени при отсутствии предоплаты по договору подряда

• г. Москва

Вопрос: договором подряда предусмотрена 100% предоплата, однако есть пункт о возможности выполнения работ и без предварительного получения денежных средств. По факту: работы выполнены, акт подписан, деньги не поступили. В отношении санкций, есть пункт об ответственности в соответствии с действующим законодательством. Как в данном случае рассчитать пени? Какая дата будет означать момент возникновения задолженности и, соответственно, начала начисления пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст. 421 ГКРФ должны быть указаны пени. Согласно ст. 395 ГК РФ по считайте. Удачи.