Как выбрать подходящий брачный контракт во Франции для защиты прав и интересов в браке с французом и будущим ребенком?

• г. Москва

Я выхожу замуж за француза. У него свой дом, нет детей, Он хочет заключить брачный контракт Раздельное владение имуществом (la separation des biens). Мы планируем завести ребенка. Я много слышала историй, когда женщина во Франции рожает ребенка, и если случается развод, то суд может оставить ребенка с отцом, так как у женщины нет жилья во Франции и работы. Как можно защитить себя от этой ситуации? Какой брачный контракт будет лучше в моей ситуации, может быть можно нести пункт в брачный контракт (la separation des biens), который будет защищать мои права и права ребенка? Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Судя по всему Ваш брачный контракт, как и ВСЕ остальное, будет регулироваться законодательством Франции.