Как подать на алименты в гражданском браке, если муж официально не работает?

• г. Иркутск

У нас был гражданский брак. Воспитываю одна ребенка. Могу ли я подать на алименты? Что для этого нужно? Муж официально нигде не работает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, следует подать заявление об установлении отцовства (если гражданский муж не записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка) и взыскании алиментов. Обращайтесь на очную консультацию.