Ответственность за долги и алименты сына - кто должен платить и могут ли описать квартиру?

• г. Ливны

Если сын прописанный в квартире с родителя не платит кредиты и алименты, могут ли описать квартиру? Или родители обязаны платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Родители не обязаны выплачивать алименты! Это исключительно обязанность отца ребенка! Описать могут только имущество должника. Собственность родителей должника никто не имеет право описывать.