Способы постановки новорожденного на жилищную очередь в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

У нас нет жилья, мы с женой снимаем квартиру. (оба родились в спб) недавно родился ребенок. Как поставить его на жил. очередь? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли у вас сейчас нет никакой площади в Санкт-Петербурге, то встать на очередь по улучшению жилищных условий вы не сможете, так как данная очередь организована для жителей нашего города, которые имеют постоянную прописку в нашем городе не менее 10 лет и имеют площадь меньше нормы,указанной в законе: из отдельной квартиры ставят на очередь.если приходится более 9 кв.м общей площади на каждого члена семьи, из коммунальной квартиры - не более 15 кв.м общей площади. Ребенок самостоятельного права на жилье не имеет. Если вас поставят на очередь,то вместе с ребенком. Обращаю внимание,что сам факт рождения в городе, правового значения не имеет, если вы не соответствуете двум указанным выше нормам.