Возможности получения жилья в Санкт-Петербурге для малоимущих семей, имеющих детей и получающих пенсию по потере кормильца

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить жилье в спб, родилась в спб и дочь несовершеннолетняя. Получаем пенсию по потере кормильца, малоимущая семья. Какие есть варианты получения жилья в спб?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете встать на учет в Администрации Вашего района, как нуждающиеся в получении жилья. Для этого Вы должны постоянно проживать на территории Санкт-Петербурга на протяжении 10 лет и не иметь никакого жилья в собственности или неприватизированного жилья, которым Вы пользуетесь.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.