Какие последствия ждут моего знакомого за разбитие моей машины и кто должен оплатить ремонт?

• г. Каменск-Уральский

Мне один знакомый, разбил палкой лобовое стекло, 3 фары, помял капот (ваз 2106) У нас с ним не приязненные отношения уже 2 ой год. После словесной перепалки он набросился на меня и начал меня бить, затем он взял палку, я в этот момент убежал и он начал разбивать мне машину. Я позвонил в дежурную часть, они прислали учаскового, он все запротоколировал. Я хотел бы узнать, что ему за это полагается? Я уже купил зап. части на сумму 2500. Лобовое стекло буду ставить в сервисе, скажите он должен будет оплатить только расходы на зап. части или ещё и сервис? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он должен будет оплатить все расходы, обращайтесь в суд.