Вопросы об использовании имени актера и бренда в авторском кино без разрешения

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить, можно ли в своем авторском кино (не коммерческом) использовать имя и фамилию актера, и пародию на него, без его предупреждения? А так же ссылки на его музыкальные произведения, которые будут исполняться пародистом в этом фильме. Так же хотелось бы узнать возможно ли в своей работе использовать без разрешения брэнд одной крупной сети, такой как макдональдс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не, нельзя, так как такие действия нарушают авторские права.