Можно сформулировать заголовок следующим образом - За рисование олимпийских колец на стене муниципального дома сосед привлечен к ответственности - какова законность такого шага?

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед нарисовал на стене муниципального дома граффити с изображением олимпийских колец. Его привлекли к ответственности за мелкое хулиганство. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет это не правомерно, хулиганство - нарушение общественного порядка, а за кольца могли привлечь к овтетственности за вандализм