Проблемы с интернет-магазином - как вернуть деньги после несоблюдения обязательств и возможность возбуждения уголовного дела

• г. Москва

На сайте интернет магазина выбрал товар, обязательным условием была 100% предоплата, т.к. доставляют его из Китая, растамаживают и доставляют. Оплатил. Жду более 2 мес. но на звонки отвечает оператор coll центра и соединиться с ними не может, оставлял неоднократно свой телефон, но за 3 недели так никто и не перезвонил.

Скажите как я могу вернуть деньги? Или как можно возбудить против них уголовное дело за мошенничество?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства.Вам необходимо направить письменную претензию в адрес интернет-магазина.В течении 10 дней ждите ответа,если не ответят либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь в суд.

Писать в адрес интернет магазина нужно письменную претензию НА БУМАГЕ и отправить ее по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

А уже в случае отсутствия ответа в течение 14 дней - в суд.

Полиция вам не поможет.