Грабители пойманы с поличным после взлома квартиры и нанесения побоев жильцу - является ли это оконченным грабежом и по какой статье их нужно привлечь?

• г. Санкт-Петербург

Преступники взломали квартиру, нанесли ПОБОИ человеку который проживал в квартире, вынесли часть имущества из квартиры, но у лифта были пойманы полицией с поличным. Считается ли грабеж ОКОНЧЕННЫМ в данном случае?

И если это не ОКОНЧЕННЫЙ грабеж, то по какой статье нужно привлечь грабителей?

Ответы на вопрос (2):

Это оконченный состав преступления.

оконченный, т.к. имущество покинуло пределы квартиры