Право на оплачиваемый отпуск и возможность отказа работодателя

• г. Екатеринбург

Я работаю в организации с 06 сентября 2012 года.

Была в отпуске в июне 2013 года (с 10.06.2013 по 08.07.2013), (28 дней).

Сейчас хочу взять очередной оплачиваемый отпуск 28 кален. Дней с 04 апреля этого года, так как с 06 мая у меня декрет.

Имею ли я на это право? И имеет ли право отказать работодатель в данном отпуске? Если да, то по каким причинам?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

!. Имеете.

2. отказать не может.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

На 28 дней имеете право