Как оформить право собственности на садовый участок в Подмосковье после 17 лет использования

• г. Москва

После смерти обоих родителей остался садовый участок в Подмосковье с садовым домом. Официальным владельцем участка был отец (есть сво-во о праве собственности на землю 1993 года). В установленные сроки наследники (2 дочери) обратились к нотариусу для вступления в права наследства. Одна из дочерей написала у нотариуса отказ от наследства на этот участок. Однако обстоятельства сложились так, что вторая сестра не переоформила участок на себя официально, однако фактически вступила в права наследства (пользовалась домом и участком, как дачей, оплчивала взносы в садовое товарищество). Куда и с какими документами надо обратиться сейчас для официального оформления права собственности фактичесого владельца, если после смерти отца прошло 17 лет?

Ответы на вопрос (5):

иск в суд об установлении факта принятия наследства.

Удачи

в первую очередь к нотариусу, если он даст отказ, то в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, важно правильно оформить такое заявление, дабы минимизировать потраченное на судебные тяжбы время.