Сын на службе в армии - возможное наказание и сроки давности в случае конфликта с сослуживцем

• г. Тольятти

Сын несет срочную службу в армии. Месяц назад у него с сослуживцем произошел конфликт, входе которого произошла драка. На данный момент у сторон нет претензий, но 9 дней назад началась проверка военной прокуратурой. В ходе которой производится давление на ребят. Вопрос:1)Какое может быть наказание?2)Есть ли какие то сроки давности для возбуждения уголовного дела?3)Куда можно обратиться с жалобой на моральное воздействие со стороны прокуратуры?

Ответы на вопрос (2):

за моральное воздействие со стороны работников прокуратуры обращайтесь в вышестоящую прокуратуру - наказание зависит от тяжести вреда причиненного потерпевшему, уголовное дело может быть возбуждено по данному факту в течение 2 лет

1. Уголовное. Ст. 335 УК РФ.

2. Два года со дня драки.

3. Разве что Президенту.