Возможно ли передать долю учредителя при выходе из состава без выплаты стоимости?

• г. Москва

Может ли один из учредителей, несмотря на возможность выхода по уставу по заявлению с определением, подарить свою долю другому учредителю при выходе из состава учредителей и без выплаты действительной стоимости его доли?

Ответы на вопрос (2):

по дарению доли много трудностей у вас возникнет, проще написать заявление на выход, долю на общество, а потом перераспределить на участника- нормальная схема если два участника (учредителя) и один из них выходит!

если участников много то можно по договору дарения подарить долю так как договор дарения безвозмездный то и соответственно от общества вам ничего не полагается!

Дарение - также следует нотариально заверять, что примерно тоже самое по деньгам (20 тысяч). Поэтому, лучше действовать через выход участника.