Задержание молодого человека после кражи - продолжительность содержания в полиции и дальнейшие перспективы

• г. Москва

Молодой человек украл в магазине, тут же его поймали. Увезли в отделение полиции. Сидит уже трое суток. Сколько еще могут его держать и что его ждет в дальнейшем? Его еще даже не опрашивали. Имеют ли права его задерживать?

Ответы на вопрос (3):

задерживать могут на 48 часов, для выяснения личности, в дальнейшем должны предъявить обвинение.

с момента задержания он имеет право на адвоката.

Удачи.

Могу предположить, что кража мелкая-до 1000 руб., потому административное наказание- возможно, суд назначил несколько суток. Другой вариант- его задержали по уголовному делу, на 48 часов, а протокол оформили только на вторые сутки, потому и сидит третьи. Вообще варианты могут быть и другие. Нужно идти в полицию и разбираться. Если держат без оснований, жаловаться в прокуратуру.

в течение 48 часов следователь (дознаватель) должен выйти с арестом либо отпустить на подписку о не выезде по 158 части 1 УК РФ.

пишите жалобу в усб и прокуратуру!