Судебный статус квартиры при завещании, находящейся под ипотекой - возможно ли передать право собственности родственникам после смерти заимодавца?

• г. Уфа

Хотелось бы узнать, можно-ли как - то завещать квартиру, находящуюся под ипотекой человеку, на тот случай если со мной (ипотека оформлена на меня) что то случиться до момента погашения ипотеки, но в последующем она будет погашена родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока не сможете, до тех пор пока не рассчитаетесь с банком

Завещать "ипотечную" квартиру можно. Наследник и будет выплачивать кредит.