Как получить единовременную выплату молодому специалисту в реабилитационном центре?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в социальной сфере педагогом-психологом, являюсь молодым специалистом. Однако, в реабилитационном центре, в котором я работаю, мне не дают написать заявление на единовременную выплату молодому специалисту, т.к. говорят, что у них какие-то изменения и это решается. Однако, решается это уже полгода. Подскажите, что я могу сделать, чтобы получить единовременную выплату?

Ответы на вопрос (1):

Педагогическим работникам, являющимся молодыми специалистами, работающими в государственных образовательных учреждениях и не достигшим возраста 30-ти лет, предоставляется:

Единовременная денежная выплата:

молодым специалистам, получившим диплом гос.образца - в размере 6-ти базовых единиц*);

молодым специалистам, получившим диплом гос.образца с отличием - в размере 8-ми базовых единиц*)

*) ПРИМЕЧАНИЕ. Законом Санкт-Петербурга от 02.11.2011г. № 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013-2014г.г." установлен следующий размер одной базовой единицы в денежном эквиваленте:

с 01.01.2012г. = 6 948,00 рублей;

с 01.01.2013г. = 7 434,00 рублей;

с 01.01.2014г. = 7 880,00 рублей.

ВНИМАНИЕ! Единовременная выплата производится педагогическим работникам, являющимся молодыми специалистами, работающим в государственных образовательных учреждениях в городе Санкт-Петербурге, при условии, если они приступили к педагогической деятельности не позднее одного года после получения диплома.

(Основание: Закон г.Санкт-Петербурга от 03.04.2007г. № 107-24 "О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти г.Санкт-Петербурга" - изменениями от 21.10.2011г.)

Единовременная денежная выплата назначается на основании личного заявления педагогического работника, имеющего право на льготу, и документов, представленных при трудоустройстве работника. Заявление подается на имя руководителя образовательного учреждения.

Решение о выплате принимается руководителем образовательного учреждения в 10-ти дневный срок со дня получения заявления и необходимых документов.

В случае отказа в назначении выплаты, руководитель образовательного учреждения обязан в письменной форме дать ответ работнику о причинах отказа.

После оформления право на выплату, ее выплата осуществляется путем перечисления на лицевой счет работника, открытый в банке, либо через кассу образовательного учреждения.

Порядок выплаты предусмотрен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.08.2001г. № 1055 ( в редакции от 30.01.2012г.) - см. раздел "Нормативные документы" к данной льготе.

получите письменный отказ и пишите жалобу в трудовую инспекцию, они решают данный вопрос, либо в прокуратуру заявление, пусть проводят проверку