Изменение продолжительности отпуска педагога-психолога при присоединении реабилитационного центра к комплексному центру социального обслуживания населения - насколько правомерное сокращение?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, я работаю педагогом-психологом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (социальная сфера), отпуск 56 дней. С первого декабря происходит реорганизация, присоединение к комплексному центру социального обслуживания населения, какой продолжительности отпуск будет если я остаюсь педагогом-психологом? Говорят будет 30 дней, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Ведь должность у вас остаётся прежней.

Согласно ст. 334 Трудового кодекса РФ педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Советую посмотреть два постановления Правительства РФ: 1) № 466 от 14.05.2015 О ежегодных основных оплачиваемых удлинённых отпусках;

2) № 678 от 08.08.2013 О номенклатуре должностей педагогических работников.