Меня обвиняют в езде на ТС в не трезвом состоянии, хотя я был пассажиром и машина не была моя

• г. Новосибирск

Меня обвиняют в езде на Т.С в не трезвом состоянии. Дело заключается в том, что я сидел за рулем пьяный на стоянке ждал друга который ходил в магазин и привез меня к магазину буквально за несколько секунд как я вышел из машины и пошел в сторону магазина подъехала машина ДПС от туда вышел сотрудник ГАИ позвал меня представился, открыв дверь своей машину буквально ЗАПИХНУЛ туда и говорит зачем пьяный садишся за руль. Я отрецал это тогда он попросил права и документы у меня их собой не было они пробили по базе и после этого дал мне трубку и сказал дыши я попросил сертификат на него он мне показал его. но номер не совпадал я сказал дышать не буду тогда он сказал я тебя закрою на 15 суток и позвал двух понятых я дыхнул туда и результат был положительный. Составили протокол я написал с протоколом не согласен, шел пешком и то,что номер не совпадает с алкотестером когда друг пришел они написали в протоколе что машина передана ему. Мы поехали домой, сейчас незнаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Максим ситуация тяжелая, но нужно активно защищать свою позицию в суде всеми законными способами. Тут многое завит от Вас.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами дела, затем строить защиту. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770. Время терять не нужно.