Перспективы выигрыша в суде по делу о нарушении срока выполнения договора в инвестиционном строительстве жилого дома

• г. Нальчик

Мною был заключен договор с инвестором-застройщиком об участии в инвестиционном строительстве жилого дома. Все обязательства по договору мною выполнены. Документы соответствующие естью. Срок сдачи дома по договору – второй квартал 2003 года. Дом достроен, но ещё не сдан в эксплуатацию Для проведения скорейшего ремонта подписал передаточный акт, в котором есть пункт

«3. Стороны считают взаимные обязательства по Договору частично выполненными.

Финансовых, материальных и других претензий Стороны друг к другу не имеют».

Имею ли перспективы выигрыша в суде дела о нарушении срока выполнения договора.

Ответы на вопрос (2):

Акт подписали конечно зря. Но, дело выиграть можно.

Да, имеют. И редакция передаточного акта может быть оценена судом с учетом того обстоятельства, что один из подписантов не свободен в своих суждениях, а фактически зависим от другой стороны. И остальных дольщиков можно звать во взаимные свидетели обыкновения, что без подписания такой редакции дольщик не получает исполнение по договору.

Но просто это не будет, юрист для ведения дела в суде Вам необходим.