Ранее в приватизации не участвовал.

• г. Тула

Могу ли я приватизировать свою квартиру, где прописан и живу, если два года назад купил своей дочери однокомнатную квартиру и являюсь собстенником. Ранее в приватизации не участвовал.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Безусловно, если указанная квартира не относится к числу жилых помещений, приватизация которых не допускается, аварийные, ветхие, служебное жилое помещение и т. д., то Вы вправе приватизировать квартиру, занимаемую Вами на основании договора социального найма жилого помещения. Главное, чтобы указанный договор был заключён между Вами и наймодателем жилого помещения не позднее 01. 03. 2005 года.

Наличие у Вас на праве собственности иных жилых помещений не является препятствием или основанием для запрета на Ваше участие в приватизации квартиры, в которой Вы зарегистрированы и проживаете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.