Отец сидел 7 месяцев за долги, в колонии-поселении, отработал все деньги, но с него требуют судебные приставы еще

• г. Нижний Новгород

Отец сидел 7 месяцев за долги, в колонии-поселении, отработал все деньги, но с него требуют судебные приставы еще, описали все имущество, если не заплатим-изымут. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы-исполнители, если они имеются в виду, не имеют права увеличивать размер долга без решения суда.

Заявляйте приставу-исполнителю отвод.

При этом вопрос изложен недостаточно полно. Возможно ответ применим для иной ситуации.