Как купить дачу по садовой книжке и оформить генеральную доверенность - стоимость переоформления по закону

• г. Кировск

Как купить дачу по садовой книжке? Предлагают оформить генеральную доверенность всвязи с тем что председатель за переоформление запрашивает 10%. А сколько это стоит по закону? Продавец сама покупала так же. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Требования председателя незаконны. Что значит по садовой книжке? Если кроме садовой книжки никаких документов нет, то не приобретайте этот участок. А если есть свидетельство на участок, то оформляйте договор купли-продажи и осуществите сделку через Росреестр.