Покупка дачи без документов - насколько это рискованно и сложно?

• г. Томск

Хотим купить дачу в снт, у продавца есть старый государственный акт на землю, и членская книжка, больше никаких документов, продавец предлагает нам оформить нотариальную доверенность чтоб мы сами всё оформили. На сколько мы рискуем, и сложно ли потом это оформить всё,на сколько долго это будет?

Ответы на вопрос (1):

Ну, вам надо оформить все до совершения сделки. Сделки с недвижимостью подлежат регистрации в ЕГРП, без этого сделки не было и хозяин прежний, просто скажет вам спасибо и все. Ни один суд не признает ваши права. Вот собственно чем вы рискуете. После регистрации права на него, оформляете куплю-продажу. До этого момента можно оформить предварительный договор, указав в нем все условия сделки, включая обязательство оформить на него участок. Заодно выясните, а имеются ли у него права на этот участок.