Как защитить свои права при выселении из снятой комнаты с новым хозяином

• г. Санкт-Петербург

Я снимаю комнату полгода, договор заключал на год. но хозяин продал комнату, предупредив за месяц, а новый хозяин взял плату за месяц, а на следующий день позвонил и сказал искать жильё на следующий месяц, договор я с новым хозяином не заключал, имеет ли он право меня выселять? Договор-то на 1 год (или на старого хозяина в суд подавать?

Ответы на вопрос (1):

надо читать договор