Права и возможности нового хозяина квартиры при смене собственника

• г. Астрахань

Я снимаю квартиру (по договору). Хозяин квартиры сменился. Может ли новый хозяин выселить меня из квартиры и имеет ли новый хозяин юридическую силу надо мной?

Ответы на вопрос (2):

Аслан, добрый вечер!

На этом основании - нет. От смены собственника, права арендатора не меняются. По другим основаниям - возможно.

Всего доброго,

Здравствуйте,

Согласно ст. 675 ГК РФ.

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Следовательно, новый собственник становится наймодателем, расторгнуть договор найма новый собственник может только по основаниям указанным в договоре и в соответствии с законодательством РФ.