Может ли такую справку выдать главный бухгалтер и в какие сроки она должна это сделать?

• г. Москва

Кто и в какие сроки должен выдать справку о доходах? Последний день моей работы - 9 июня. Бухгалтер по зарплате, которая обычно выдаёт такие справки, в отпуске. Может ли такую справку выдать главный бухгалтер и в какие сроки она должна это сделать? До моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать в день увольнения трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой (в Вашем случае это справка о доходах).