В случае продажи квартиты разрешение на продажу нужно от всей или только от владельца?

• г. Воронеж

Квартира приватизирована на одного владельца, а прописано в ней кроме него еже 5 человек. В случае продажи квартиты разрешение на продажу нужно от всей или только от владельца?

Ответы на вопрос (1):

Согласия на продажу квартиры от зарегистрированных в ней лиц не требуется

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Квартира приватизирована на 3-х человек. После этого одна из собственников вышла замуж. Родился ребенок. Прописана она у супруга. Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры? Нужно ли разрешение попечительского совета для продажи квартиры? Где можно узнать о процедуре продажи квартиры и необходимых документах?

Спасибо!

Будут ли проблемы при заключении сделки купли-продажи если я хочу купить квартиру у владельца, который сам приобрел ее у бывшего владельца по договору купли-продажи в 1994 г., но без оформления разрешения органов опеки. (Бывш. владелец был прописан там с несовершеннолетним ребенком). Нужно ли было в 1994 г. разрешение одного из супругов на продажу квартиры другим супругом? Спасибо.

Мне нужно срочно продать квартиру. Собственникоми являюсь я и моя дочь (2 года). Кроме нас в квартире прописаны моя мама (согласна на продажу) и отец (неизвестно согласен или нет, не проживает в квартире более 10 лет; за квартиру за него плачу я, он за все это время не заплатил ни копейки). Скажите есть ли какая то возможность (в случае его отказа на продажу) выселить его из квартиры? И какие документы для продажи нужны в нашем случае? И еще: скажите какой налог берется при продаже квартиры если она в собственности менее 3 лет?

Вопрос:

- Если квартира приватизирована на одного человека, но кроме него там прописаны еще три человека (двое из них несовершеннолетние) имеют ли они право на долевую часть жилплощади при продаже квартиры? Спасибо!

Какие документы на приватизированную квартиру нужны для оформления купли-продажи этой квартиры? Один человек прописан, на него же оформлена приватизация. При продаже квартиры в течение какого срока нужно прописаться?

В квартире прописаны 7 человек трое из них несовершеннолетних. Сейчас стал вопрос о продаже квартиры. Из четырех взрослых двое согласны на продажу, остальные нет. Квартира приватизирована на одного совершеннолетнего и троих несовершеннолетних. Жить вместе невозможно. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие нужны документы на продажу или обмен квартиры, если квартира приватизирована, и на момент прватизации квартиры были прописаны 2 человека-ОТЕЦ и СЫН. Сейчас прописан только СЫН. Вправе ли СЫН продать эту квартиру без участия ОТЦА?

Дом приватизирован на одного человека (жена с ребенком в приватизации не указаны), при продаже нужно ли разрешение на продажу от жены?

Нужно разрешение супруга на продажу квартиры, в которой я была прописана еще до брака, а приватизировала ее в браке, только на себя он не прописан в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение