Участковый получил жалобу о моем присутствии с пневматическим ружьем. Что делать - предоставить ксерокопию паспорта или нет?

• г. Щелково

Поступила жалоба участковому что меня видели с пневматическим ружьем. Меня просят приийти с ксерокопией паспорта. С поличным меня не поймали.

Какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Олег,В законодательстве (Закон об оружии) сказано, что пневматика считается законной только в том случае, если ее дульная энергия составляет 7,5Дж, а скорость пули не превышает 120м/с. Некоторые пневматические пистолеты несколько превышают последний показатель, но в этом случае они уже считаются либо служебными, либо спортивными.