Возможно ли получить инвалидность после нападения, при котором отрубили палец и перерезали сухожилие?

• г. Харьков

На меня было совершено нападение и мне отрубили палец (мизинец) и перерезали сухожилие на безымянном, теперь он не двигается и я его не чуствую. Могу ли я претендовать на инвалидность с такими травмами?

Ответы на вопрос (1):

вопрос не юридический про инвалидность - вы имеете право на получение возмещения вреда от виновного