Как поступить, если мне неправильно компенсируют отпуск и я работаю бесплатно? Нужна помощь!

• г. Москва

Прошу Вашей помощи, как мне правильно поступить, У меня график работы 7/7 по 12 часов. И каждый раз мне "дурят голову и доводят, чуть ли не до истерики", что, мол, ты гуляешь целую неделю, и мне этого должно хватать. При этом говорят, что компенсацию мне не положено, и я оформляю официально отпуск. Приказом, на бумаге, я якобы гуляю 28 календ. Дней и при этом получаю отпускные. На самом деле я отгуливаю только и всегда (даже если выпадают праздничные дни)18 дней. Далее я выхожу на работу, и работаю уже 21 день без перерыва, т.к. теперь уже моя напарница пошла по той же схеме в отпуск. И что же получается, я по бумаге я отгуливаю и получаю деньги за 28 кал. дней. А потом работаю 21 день по 12 часов совсем бесплатно. И причем еще должна деньги за питание. Что мне делать? Разъясните, очень прошу, как мне грамотно поступить в этой неразберихе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру по фактам систематических нарушений трудового законодательства, там всё это и изложите.