Стоит ли оформлять приватизацию (что вообще-то не стали бы...)?

• г. Москва

Хотелось бы получить помощь в толковании действующего российского законодательства и законодательства города Москвы при переселении пятиэтажек.

Мы занимаем двушку (39 м общ пл.) в хрущебе на правах социального найма и не планировали заниматься приватизацией, поскольку прописаны и живут трое - муж-жена-сын (которому в этом году 18 л). Но... когда-нибудь (не дай бог! скоро) я могу стать наследницей такой же хрущебы-двушки. Как изменяться наши права при переселении (снос и реконструкция пятиэтажки, в планах до 2010 г нашего дома нет) квартиры, если я (ответственный квартиросъемщик) стану и собственницей другого жилья. Положение о том, что второе жилье при переселении будет учитываться, известно, но конкретики не найду. Могут ли, не учитывая меня, дать мужу-сыну однокомнатную квартиру? Может ли случиться, что семье нашей вообще не дадут новое жилье при сносе муниципальной квартиры, если у меня в собственности будет жилье? Муж - "афганец" (меняет ли это что-то? ). Стоит ли оформлять приватизацию (что вообще-то не стали бы...)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При переселении Вам предоставят жильё из расчета 18 кв.м. общей площади на человека, но не меньше того, которое Вы занимали. Наличие унаследованной собственности в виде кв-ры, на получение кв-ры при переселении, особенно не повлияет.

С уважением,