Как поставить приобретенный автомобиль на учёт, если временно отсутствую в регионе?

• г. Белогорск

Автомобиль для меня приобретается в соседнем регионе. В связи с моим временным отъездом, сама поставить авто на учёт в течение 10 дней не могу. Могут ли мои родственники сделать это и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Осуществление регистрационных действий можно доверить иному лицу выдав ему доверенность на право постановки на учет автомобиля.

В соответствии с п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ, доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами ( не обязательно заверять у нотариуса).