Вопрос о просрочках по кредитам и кредитным картам для пенсионера - судебное преследование и отличия

• г. Бийск

Прошу ВАС ответить на мой вопрос. Я пенсионер и получаю пенсию на карточку сбербанка. В 2012 году взял кредит для своего хорошего знакомого и оформил для себя кредитную карточку. Но недавно с моим товарищем случилась трагедия и гасить кредит он не сможет. На мне повисли два банковских кредита и кредитная карточка, гасить которые я не отказываюсь, но на их своевременную уплату уходит вся моя пенсия. Прошу ВАС ответить, если я просрочу очередные платежи по кредитам и вовремя не пополню карточку, то через сколько просрочек банк подаст иск в суд на принудительное удержание с моей пенсии. И чем отличаются просрочки по уплаты кредита и кредитной карты для суда?

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право обратиться в суд даже при единичной просрочке.Эти понятия для суда ни чем не отличаются

Конкретные сроки законом не оговорены, банк при наличии задолженности по кредиту, может обратиться в суд в любое время, хоть завтра хоть через год.