Вопросы внесения изменений в коллективный договор - протокола нет, комисия сокращена и изменения все же вступили в силу - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Саяногорск

В конце декабря 2013 года проводилось собрание по вопросам внесения изменений в коллективный договор. Изменение начисления з/п и изменение положения о премировании. На собрании комисия состояла из двух человек, вместо трёх, протокол собрания не вёлся. А изменения всё-же вступили в силу. Правомерно это?

Ответы на вопрос (8):

В данном случае все зависит устава организации, положениями которой определен порядок принятия соответствующих решений. В любом случае принятие решения должно сопровождаться протоколом, при отсутствии которого возможно признать решение недействительным