Как выписать отчима из квартиры, оформленной в долевой собственности, для ее продажи?

• г. Москва

Интересует такой вопрос. Есть четырехкомнатная квартира, оформленная в долевой собственности (4 доли). Хотим ее продать, но так как там прописан отчим, который с нами не живет уже более 5 лет, это сделать не возможно. Как его можно выписать и что для этого надо?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Андрей, можно обратиться в суд с исковыми требованиями о прекращении пользования жилым помещением Вашего отчима и снятии с регистрационного учета (если отчим не был зарегистрирован на момент приватизации),

Могу помочь веду такие дела, обращайтесь

Можете написать на э/ почту, э/ адрес ниже под ответом отвечу обязательно

Андрей, надо обращаться с иском в суд о снятии его с регистрационного учёта.

Здравствуйте. Выписка возможно только через суд.

Возможно снять отчима с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке. Перспективы и основания такого иска зависят от многих факторов. От Вас нужна более подробная информация,а именно, как, когда и на каком основании отчим был зарегистрирован?не отказывался ли он от участия в приватизации и др. Обращайтесь, много положительной практики ведения жилищных дел.