Неисправность заземления после замены столба - рекомендации по устранению проблемы и обеспечению безопасности

• г. Серов

У меня такая проблема: мне у дома заменили столб, он является концевым. А заземление не поставили, заявление на подключение заземления писали в прошлом году, реакции нет. Сейчас, когда с крыш падает снег и обрываются провода, у меня лампочки светят белым светом, что свидетельствует об избыточном напряжении. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

1. Вызвать электромонтеров и замерить напряжение, попросить составить акт, пояснить, что в случае перегорания бытовой техники ущерб будет возмещать электросетевая компания.

2. На основании составленного акта обратиться в электросетевую компанию с требованием установить заземление.

3. В случае игнорирования претензии вы вправе обратиться в суд.

С уважением, Дейнеко Н.Г.