Вопросы оформления квартиры на дочь и повторной оплаты членских взносов в ЖСК

• г. Саратов

Мама купила квартиру в новостройке (договор долевого участия). Теперь хотим оформлять квартиру на меня (я дочь). В ЖСК говорят о повторной уплате членских взносов. Законно ли это? и можем ли мы избежать оплаты заново членских взносов?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть устав кооператива. Если сменился собственник - вы пишите новое заявление о вступлении в кооператив, значит взносы скорее всего платить придется