Как решить проблему с проживанием матери бывшего супруга в приватизированной квартире и возможность разделить жилье через суд?

• г. Сертолово

Скажите пожалуйста. Я живу в приватизированной квартире квартира приватизирована на четверых человек (бывший муж, двое несовершеннолетних детей), у каждого 1/4 доли.

Бывший муж поселил в ней свою мать и сказал что она переехала на постоянное место жительства. Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться?

Помогите пожалуйста.

Можно ли как-то разменять жильё в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Он не имеет право вселять ее без вашего согласия - вы вправе подать в суд о ее выселении