Вместо оплаты простоя заставляют писать заявление на отпуск за свой счёт.

• г. Железнодорожный

Вместо оплаты простоя заставляют писать заявление на отпуск за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Не соглашайтесь. Действия работодателя незаконные. Работодатель обязан выплатить сумму простоя по его вине. Если остались вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Суббота,28 апреля объявлена правительством рабочим днем. Руководство организации заставляет сотрудников писать заявление на этот день-или в счет очередного отпуска, или брать день за свой счет. Нас это не устраивает-не хочется терять ни день отпуска, ни оплату.

Как можно в этом случае отстаивать свои права? Если просто выйдем в этот день на работу-боимся, что отработаем день без оплаты.

При простое предприятия работодатель заставляет писать заявление за свой счет или оплата 2/3 при нахождении на рабочем месте прав ли работодатель?

Администрация предприятия заставляет писать заявление на отпуск за свой счет. Как действовать?

Сергей.

У меня остались две недели "недогуленного" отпуска. Наше руководство заставляет писать заявление об отпуске на месяц, две недели оплачиваемые, остальные дни за свой счёт. Есть ли у руководства такое право? Если я не хочу идти в отпуск за свой счет, могу ли я отказаться?

Вынужденный отпуск за свой счет по вине работодателя.

Работодатель заставляет писать заявление сотрудников на отпуск за свой счет.

Действия работника в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Российской академии наук заставляют всех работников писать заявление на отпуск за свой счёт так как нет денег. Я знаю что это неправомерно, и не буду писать заявление. Многие пишут. У меня вопрос: что может сделать работодатель лично мне, если я отказываюсь от отпуска за свой счёт.

Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, заставляет писать заявление на отпуск за свой счёт,я прошу предоставить мне письменный отказ в предоставлении учебного отпуска, также отказ. Какие мои дальнейшие действия? Куда обращаться?

У меня почасовая оплата на работе, в связи с пандемией нас заставляют писать заявление на отпуск за свой счёт. Можно ли этого не делать и получать какие-то выплаты с места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение