Как защититься от неправильной классификации ДТП и ошибочных претензий страховой компании

• г. Москва

При вытаскивании из сугроба фуры лопнул трос и машина покатившись стукнула ту, которая вытаскивала. В справке о ДТП указано при движении задним ходом допустил столкновение..., в возбуждении дела об администр. Правонаруш. Отказать с отсутствием в действиях водителя состава правонарушения... Объяснительные водителей никто не учитывает, что это было не движение задним ходом. Машины от организации, не личные. Теперь страховая предъявляет претензию (даже не страховая, а ООО Бизнес Коллекшен Групп) на сумму разницы выплаченной суммы и суммы ремонта. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

на сумму разницы выплаченной суммы и суммы ремонта, т.е. сумма ремонта превысила выплаченную сумму, если Ваша гражданская ответственность была застрахована и имеется полис ОСАГО, то их требования незаконны, Вы не надлежащий ответчик, пусть предъявляют требования к СК