Как получить определение места жительства для младшего сына при разводе и алиментах?

• г. Абакан

Хочу подать на определение места жительства своего младшего сына сыну сейчас 6 лет. 01.11.2013 супруга уехала жить с детьми в другой город от туда подала на развод и алименты я все выплачиваю как положено. Пытался поговорить чтобы отдала хоть сына жить со мной потому что очень люблю своих детей и смогу их обеспечить. Воспитать и дать хорошее образование но понимаю что обоих мне не отдадут. Квартира своя. График работы позволяет заниматься воспитанием какие шансы что хоть сына мне отдадут через суд и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Шанс есть, но небольшой. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В рамках рассмотрения дела суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, иные заслуживающие внимание обстоятельства.