Наследование квартиры и распределение доли между родственниками - какая процентная ставка пошлины должна быть применена и какие льготы могут быть предоставлены в случае фактического проживания наследника с насл

• г. Казань

После смерти дяди (наследодатель), его долю в квартире разделили между его родной сестрой и мной (дочерью его родного брата который давно умер), по какой процентной ставке нотариус должна считать пошлину по 0,3% или 0,6%? и можно ли считать что я фактически проживала с дядей, если я покупала продукты, платила за квартиру и периодически ночевала у него, если ли какие нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

пошлина в размере 0.3 %