Вопросы о приватизации и прописке в двухкомнатной квартире

• г. Москва

Проживаем (прописаны) в двухкомнатной квартире.

Социальный найм. (45 м).

Я, мать, брат.

У брата есть жена, у нее есть 1/4 доля в приватизированной квартире (80 м * 1/4 = 20 м).

У них родился ребенок и прописали его они в нашу квартиру.

Без моего согласия.

Законны ли их действия? (Ведь в случае приватизации моя доля уменьшилась с 1/3 до 1/4).

Второй вопрос: если мы решим приватизировать эту квартиру необходимо ли согласие всех прописанных в ней совершеннолетних? (либо же я могу приватизировать только свою долю, либо же никто не сможет приватизировать свои доли без моего согласия?)

.

Прошу дать ответ здесь (на почту) (не звонить).

Заранее благодарю.

Я сам перезвоню юристу, давшему наиболее полный ответ.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом1991 г. О приватизации жилищного фонда приватизация только с общего согласия.

Несовершеннолетних регистрируют по месту жительства одного из родителей без чьего либо согласия (ст. 70 ЖК РФ)

На приватизацию необходимо согласие всех зарегистрированных, не использовавших свое право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте.

Приватизировать можно только всю квартиру. Раздел лицевых счетов невозможен с 2005 г.