Как оформить в собственность дачный участок в черте города с пропиской, принадлежащий моему отцу

• г. Майкоп

Каким документом лучше оформить в собственность дачный участок в черте города с пропиской, находящийся в собственности моего отца. Заранее благодарна, с уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать в органах юстициию. Так как Вы приходитесь собственнику близким родственником, то имущество при дарении налогом не облагается.