Наказание по статье 264 УК часть 2 при ДТП в состоянии алкогольного опьянения

• г. Пермь

Какое наказание предусматривается пл статье 264 УК ч.2?Здравствуйте. Мой брат попал в ДТП. Автомобиль, в котором ехал он и еще 2 человека, съехал в кювет. Все были в состоянии алкогольного опьянения. Владелец автомобиля получил тяжелые травмы, у моего брата сломано левое бедро, рваная рана правой щеки, ЗЧМТ. Обстоятельств ни до ДТП, ни после он не помнит. У третьего человека-сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, выбито 2 передних зуба (протез). Кто был за рулем-неизвестно. Точно известно, что не владелец, т.к. он был на заднем сидении машины. Обвинение предъявлено моему брату по статья 264 часть 2 УК РФ.Была проведена экспертиза левой подушки безопасности, на которой определена кровь брата. Хотелось бы узнать какое наказание ему грозит в случае признания вины и вслучае, если он вину не признает? С уважением, Оксана Леонидовна.

Ответы на вопрос (2):

наказание будет одинаковым в обоих случаях. Какое - смотрите уголовный кодекс - это нетрудно в интернете найти. Единственное, если признает вину и примириться с потерпевшими, то могут дело прекратить вообще

Примирится - суд откажет. Наказание - колония поселения. Однозначно. Наймите адвоката. Выход один - доказать, что был трезвый. Дело могут прекратить в единственном случае, если не было у него технической возможности избежать ДТП. Срок до 4-х лет. Кровь на левой подушки, при разбитом носе - однозначно он был за рулем, если конечно не сможет объяснить каким образом появилась там кровь. Можно написать чистосердечное признание и просить признать, как явку с повинной. Если признают, то срок будет не более 2,6 месяцев. Если при особом порядке то срок не более 1,7 месяцев л/с. с лишением права управления транспортным средством до двух лет. С учетом состояния здоровья, что сам получил травмы, может и дадут меньше, но на усмотрение суда.