Влияние отсутствия свидетеля на исход дела - действительность запрета заочных свидетелей и его правовая основа

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. Идет слушание дела. В ходе дела берутся во внимание показание свидетелей и на них делается основной упор обвинения. НО! На суд свидетель не хочет идти! Скажите, пожалуйста, поправка вступила в силу о запрете заочных свидетелей? Суд принимает их во внимания и не устаревает очную ставку! Законно это или нет!? На что и на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

требуйте оформления привода свидетеля в суд